Expediente

Expediente

PUBLISHER

Christian Burgos

christian@revistatenis.com.br

 

Diretora de operações

Christiane Burgos

christiane@innereditora.com.br

 

Diretor Comercial

Renato Scolamieri

renato@innereditora.com.br

 

REDAÇÃO

Editor 

Arnaldo Grizzo

a.grizzo@revistatenis.com.br

 

Secretária de redação

Gislaine Rodrigues

gislaine@innereditora.com.br

 

Internet

Breno Thadeu Paganini Lima

breno@revistatenis.com.br

 

ARTE

Editor

Ricardo Torquetto

ricardo@innereditora.com.br

 

Estagiárias

Monique S. Rodrigues e Carolina Corte

arte@innereditora.com.br

 

Colaboradores 

Fotos:  Ron C. Angle e Cristiano Andujar

Texto: Marcela Evangelista e Suzana Silva

 

PUBLICIDADE

BRASIL - (11) 3876-8200 – ramal 11

Diretora

Teresa Rebelo

teresa@innereditora.com.br

 

Gerente de Negócios

Felipe Cunha

felipe.cunha@revistatenis.com.br

(11) 94969-9195

 

Representante

Estados unidos - +1(305) 432-2287

Sarah Correia Borges

sarah@innereditora.com.br

 

Marketing

Eduardo Fiaminghi

eduardo@innereditora.com.br

 

Assistente de Marketing

Daniely Silva

publicidade@innereditora.com.br

 

Administração

Datielle Rodrigues 

financeiro@innereditora.com.br

 

PRODUÇÃO

Baunilha Editorial

 

ASSINATURAS

 assinaturas@innereditora.com.br

(11) 3876-8200

Distribuição Nacional pela Treelog S.A. Log. e Dist.

 

Assessoria de circulação

Edicase

www.edicase.com.br

 

Assessoria JURÍDICA

Rodante & Sharlack Advogados 

www.rodantescharlack.com.br

 

Impressão

Vox Editora

 

DISTRIBUIDOR
EXCLUSIVO PARA O BRASIL
 

Dinap Ltda. – Distribuidora Nacional de Publicações

 

FALE CONOSCO

info@innereditora.com.br

55 (11) 3876-8200

 

Revista Tênis é uma publicação mensal 

da Inner Consultoria e Marketing

tel: (11) 3876-8200

www.revistatenis.com.br

Jornalista Responsável:

Arnaldo Grizzo (MTb. 36.418)


Expediente

O retorno de Sharapova

Assine

Impressa
1 ano
Impressa
2 anos
PDF/Android
1 ano
iPad/iPhone
1 ano

Assine InnerImpressaImpressaPDF/AndroidiPad/iPhone
1 ano2 anos1 ano1 ano
Edições12241212
Comprando Avulso você pagariaR$ 178,80R$ 357,60R$ 178,80R$ 178,80
Assine Agora porR$ 160,92R$ 286,08R$ 99,96R$ 99,96
Desconto
EconomizaR$ 17,88R$ 71,52R$ 78,84R$ 78,84
Parcelado sem juros no cartão de crédito 3x R$ 53,64 6x R$ 47,68
Assinando agora você GANHA também Munhequeira
O retorno de Sharapova

Alguns valores poderão variar dependendo da cotação do dólar



Receba o boletim Revista TÊNIS

Receba no seu email grátis destaques de conteúdo e promoções exclusivas